среда, 13 октября 2021 11:49

Дорофеевой удалили опухоль

Дорофеевой удалили опухоль
Четыре года назад Нади Дорофеевой удалили доброкачественную опухоль. Фото: instagram.com/nadyadorofeeva

Украинской певице и бывшей солистке группы "Время и Стекло" 31-летней Нади Дорофеевой четыре года назад медики диагностировали опухоль в молочной железе.

О болезни и пережитой операции звезда рассказала в Instagram.

"На моей груди есть шрам. Все это время я замазывала его тональным кремом, прятала под одеждой, маскировала всеми возможными способами. И только недавно приняла и полюбила. Этот шрам напоминает о том, что четыре года назад в моей жизни произошла фиброаденома (наиболее распространенное доброкачественное образование в молочной железе. - Gazeta.ua) и дальнейшая операция по ее удалению", - написала артистка.

Она напомнила, что 13 октября - Международный день без бюстгальтера. И каждой женщине важно следить за здоровьем и своевременно обращаться к маммологу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорофеева поделилась beauty-процедурами, которых всегда придерживается

Рак молочной железы с каждым годом молодеет. Поражает не только женщин, но и мужчин. Причиной развития являются генетические факторы и вредные привычки. Болезнь успешно лечится на ранних стадиях. Оперативное вмешательство обязательно в любом случае. При этом молочные железы не ампутируют, а вырезают только пораженные раком ткани. Эстетический вид грудь не теряет. Женщина может обнаружить рак сама. Но на поздней стадии, рассказал Gazeta.ua хирург-онколог Игорь Зверев.

Сейчас вы читаете новость «Дорофеевой удалили опухоль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи