вторник, 11 мая 2021 06:35

Церемонии премии "Золотой глобус" не будет

Церемонии премии "Золотой глобус" не будет
"Золотой глобус" скорее всего отменят. Фото: Reuters

Церемония проведения вручения премии "Золотой глобус" фактически отменена после того, как телеканал NBC отказался ее транслировать.

"NBC не будет транслировать "Золотой глобус" 2022 года", – приводит The Hollywood Reporter заявление телеканала, который традиционно показывал мероприятие.

Это произошло на фоне массового бойкота со стороны голливудских звезд и крупнейших компаний, которые потребовали от организаторов больше инклюзивности и разнообразия. Скандал начался еще в феврале, когда журналисты узнали, что среди 100 членов Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), которая присуждает премии, нет ни одного темнокожего.

Организаторам "Золотого глобуса" давали время до начала мая внести существенные изменения, и они пообещали уже в этом году принять в свои ряды не менее 20 новых членов "с особым вниманием в пользу темнокожих". Однако многих не устроили "изменения для галочки".

Если организаторы выполнят свой план, телеканал согласиться транслировать премию в январе 2023 года.

Так, от участия отказались Netflix, Amazon и Warner Bros.

Среди голливудских звезд такое же решение приняли Скарлетт Йохансон, Марк Руффало и Том Круз.

Круз и вовсе вернул награды, полученные за роли в фильмах "Джерри Магуайер", "Рожденный 4 июля", "Магнолия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкоголизм, деменция и блюз: за что дали "Оскар-2021"

"Золотой глобус" — американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. Премия вручается каждый год в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде. В киноиндустрии считается второй по престижу премией после Оскара.

Сейчас вы читаете новость «Церемонии премии "Золотой глобус" не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи