понедельник, 02 апреля 2018 15:20

Американцы X Ambassadors впервые сыграли концерт в Киеве
12

Группа X Ambassadors порадовали выступлением киевских поклонников
Фото: Юрий Грязнов
Группа X Ambassadors порадовали выступлением киевских поклонников
Группа X Ambassadors порадовали выступлением киевских поклонников
Группа X Ambassadors порадовали выступлением киевских поклонников
Группа X Ambassadors порадовали выступлением киевских поклонников

В Киеве выступили бруклинские инди-рокеры X Ambassadors. Разогревали американцев украинская поп-группа On I Ona.

X Ambassadors посетили Украину в рамках мирового тура, который начали в феврале 2018. Преданные поклонники вместе с солистом группы скандировали слова песен. Сэм Харрис с первого хита раскачал зал. Кое-кто из фанатов принес на концерт украинский флаг с надписью "you make us feel gorgeous", "вы заставляете нас чувствовать себя прекрасно"), словами из песни музыкантов. Этот жест очень растрогал фронтмена, и флаг оставался на сцене на протяжении всего концерта.

"Мы всегда будем защищать вас. Неважно, какого цвета ваша кожа, какой вы веры, из какой страны, какой сексуальной ориентации или какие имеете физические особенности, вы уникальны. Никто не заставит нас замолчать", - говорит со сцены фронтмен коллектива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа "Бумбокс" даст в Киеве сразу два концерта

На концерте музыканты сыграли новые композиции, которые войдут в их следующий альбом, над которым уже идет работа. Кроме проникновенного вокала, Сэм Харрис продемонстрировал свой талант мультиинструменталиста, сыграв на гитаре, саксафона и барабанах. Между песнями вызывал слезы на глазах у фанатов своими откровениями.

"У всех есть люди, которых мы любили, но со временем, от которых отдаляемся. Чувство родства все равно живет внутри нас. Поэтому следующая песня моя попытка сказать о своих чувствах такому человеку", - рассказывает перед, тем как сыграть один из хитов солист группы.

"После того, как я играю эту песню, люди ко мне подходят и говорят, что она очень помогла им, является знаковой и вообще стала песней, под которую они поженились, это странно, потому что, эта песня о расставании. Но красота музыки в ее интерпретации ", - продолжает делиться перед очередным треком мыслями с поклонниками Харрис.

На бис коллектив сыграл Torches и пообещал в ближайшем будущем вернуться к украинцам.

X Ambassadors известны во всем мире хитами и активной социальной позицией к людям с ограниченными возможностями.

Клавишник группы Кейси Харрис называет себя "голосом музыкантов, имеющих инвалидность", сам Кейси слепой с рождения.

Опубликованный в 2015 дебютный альбом группы "VHS" привел X Ambassadors на сцены крупнейших мировых музыкальных фестивалей от Lollapalooza в Bonnaroo. Песня "Renegades" с этого альбома получила статус платиновой, а песни является "Unsteady" - дважды платиновой.

Сейчас вы читаете новость «Американцы X Ambassadors впервые сыграли концерт в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі