среда, 12 марта 2008 17:56

Лимузин "чайку" арендуют для свадеб по 100 долларов в час

Для своей девушки 25-летний киевлянин Алексей устроил ночное путешествие в лимузине. Пара проехалась из Киева до Одессы, потом назад.

— На берегу моря мы встретили рассвет, — объясняет мужчина. — Там решил признаться в любви Виктории и сделать предложение.

Алексей арендовал 6-метровый "хаммер". Утром вернулись в Киев. На ужин, шампанское и закуски из бара лимузина потратили $200. 9 часов в авто обошлись в $1500. Мужчина заказал программу "Брачная ночь" — так час аренды стоит дешевле.

В столице есть десятки фирм, предоставляющие такие услуги. Чаще всего лимузины арендуют для свадеб. Подержанные авто обходятся от $130/ч. Новые — до $600.

Компания "Вип плюс" месяц тому назад закупила новые 10-метровые лимузины "хаммер". Один такой первой арендовала киевлянка Василиса Фролова. Вместе с 15 гостями отмечала 30-летие. В машине устроили дискотеку. Заплатили больше $2 тыс.

— Среди молодежи теперь модно развлекаться в лимузинах, — говорит Влад Викторов, 40 лет, менеджер компании "Вип плюс". — самая популярная программа — "Клубный рейд" на 5 часов. Лимузином пассажиры ездят по ночным клубам. Успевают побывать в шести заведениях.

Богдан Титомир за 2 тысячи долларов целую ночь катался на "хаммереі"

В каждом авто есть кондиционер, телевизор, DVD-проигрыватель и бар с холодильником и набором хрусталя. Лимузин "хаммер" можно арендовать на несколько часов не меньше чем за $1500. В фуврале певец Богдан Титомир брал "хаммер" на целую ночь. Наездил по Киеву на $2 тыс. Но более старый лимузин в "Вип плюс" можно взять и на 2 ч., по $200 за каждый. За бар нужно доплатить еще $200.

— Самая интересная программа — "Идеальная свадьба", — считает Викторов. — Клиентам предлагают три машины. Черный "Крайслер 300С" предназначен для жениха, серый — для невесты. Гостей возят в лимузине-джипе. Сначала все едут в загс, потом невеста пересаживается к жениху. Ее авто возвращается в автопарк.

Свадебный кортеж обойдется в $1300/ч. Минимальная длительность заказа — 5 ч. В стоимость входит бар — шампанское, вино, коньяк или водка. К ним подают блюда с канапе, ветчиной, икрой и земляникой.

Клиенты часто оставляют в машине обертки от конфет, обливают сидение напитками. Потому по возвращении в парк лимузины убирают. Потом загоняют в автомойку, моют снаружи и изнутри, говорит Влад.

В теплое время года арендуют кабриолеты — открытые ретро-легковики. За них платят от $300/ч. Минимальный заказ — 4 ч. С июня длительность обещают увеличить на час. Машины подают с бутоньерками на крыше, капоте и ручках.

Молодые-киевляне часто заказывают в центральном загсе Киева советский лимузин "чайка". Он стоит от $100/ч.

 

Сколько стоит аренда лимузина

 

 Марка авто

Мин. цена, $/ч. 

 Союз, Винница, ул. Хлебная, 1

 "Эскалибур"

 90

 Лимузин эскорт, Житомир

 "Линкольн тавнкар"

 300

 Петрович, Донецк

 "Линкольн Лакшери"

 400

 Автопрестиж лимузин, Киев, ул. Старовокзальная, 7в

 "Шевроле Сабурбан"

 130

 Автотех, Кривой Рог, ул. Мануилова, 22

 "Шевроле"

 50

 Автомобили на свадьбу, Полтава, ул. Ленина, 31

 "Линкольн тавнкар"

 120

 Каретта, Хмельницкий, ул. Черновола

 "Линкольн тавнкар"

 300

 Элитные перевозки, Черкассы, ул. Университетская, 70

 "Линкольн тавнкар"

 50

данные: Интернет-сайты компаний

Сейчас вы читаете новость «Лимузин "чайку" арендуют для свадеб по 100 долларов в час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи