среда, 21 ноября 2012 15:45

Выщипывать брови лучше в салоне, делать коррекцию - дома

Выщипывать брови лучше в салоне, делать коррекцию - дома
Фото: childtemperament.org

Внешность женщины могут испортить неухоженные или слишком тонко выщипанные брови. Такого мнения придерживается киевский визажист-косметолог Татьяна Марчук.

"Женские брови нуждаются в особом уходе, - убеждена Татьяна. - Придать бровям форму лучше в салоне красоты. Коррекцию можно проводить и дома. Вы сможете сами ухаживать за ними - периодически выщипывать отросшие волоски и при необходимости подкрашивать с помощью декоративной косметики. Кроме депиляции, волоски бровей можно покрасить или нанести перманентный макияж, то есть сделать татуаж бровей ".

Не увлекайтесь сильно выщипыванием бровей, даже если вы считаете, что они очень широкие и густые. Женщины часто вредят себе, делая из бровей тоненькие полоски. Визажист-косметолог советует раз в несколько месяцев посещать салон красоты, чтобы специалист выровнял форму бровей. Тогда девушке или женщине будет проще ухаживать за ними.

"Для того чтобы привести в порядок брови, вам понадобятся большое зеркало, чтобы вы могли видеть оба глаза одновременно, пинцет и дезинфицирующий лосьон", - говорит визажист.

Желательно делать коррекцию при дневном свете.

"Часто можно услышать рекомендацию намазать область бровей кремом, но я этого не советую. От жирного крема брови могут скользить, плохо захватываться, и процедура будет более болезненной и менее эффективной ".

Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Для обезболивания можно использовать горячие компрессы. Они расширяют поры. Тогда волос легче выдергивается. После коррекции зону бровей стоит увлажнять кусочком льда. Лед подействует, как обезболивающее.

"Старайтесь захватывать только один волосок, не спешите, - говорит Татьяна. - Выдерните несколько волосков на одной брови и сделайте то же самое на другой, иначе вы рискуете получить совсем не похожие друг на друга брови. Чтобы создать форму, удалите волоски в сторону переносицы, с внешней стороны и лишние волоски по низу брови. Так вы сможете создать нужный изгиб и придать бровям окончательную форму. Откорректируйте высоту и толщину бровей."

После процедуры обработайте область бровей лосьоном. Также полезно намазать их гелем с алоэ.

 

Сейчас вы читаете новость «Выщипывать брови лучше в салоне, делать коррекцию - дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі