среда, 12 апреля 2017 16:07

Сон без одежды способствует быстрой потере калорий

Сон без одежды способствует быстрой потере калорий
Спать обнаженным нормализует сон. Фото: radymo.com

Спать обнаженным или в ночной пижаме? По словам доктора Сары Брюэр, второй вариант может помочь в потере веса. Организм начинает вырабатывать двойную порцию гормона кортизола, чтобы согреться. Вследствие этого используется энергия.

Также специалист отметила, что спать обнаженным полезно рядом с любимым человеком. Появляется ощущение свободы и любви. Вид голой кожи стимулирует возбуждение.

"Когда вы спите без ночной пижамы, тело не перегревается в течении ночи. Это очень важно. Поскольку избыточная температура под одеждой является причиной нарушения сна, - сказала Брюэр. - Увеличение на 3-4 градуса уменьшает глубокий сон и вызывает пробуждение ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячая ванна заставляет организм сжигать калории

Результаты опроса среди британцев показали, что 40% не высыпается ночью. Из общего количества 24% спят по часов в сутки. Более трети отметили, что просыпаются с ощущением усталости.

Натуральное масло прекрасная альтернатива косметическим средствам. Предлагаем вам обратить внимание на пять самых популярных масел. Их часто используют в составе кремов и масок.

Сейчас вы читаете новость «Сон без одежды способствует быстрой потере калорий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи