четверг, 24 сентября 2020 16:01

Синтетические духи похожи на глянцевые картинки, а натуральные - на ведьмовское варево - парфюмер

Автор: Facebook
  Идеальная духи сочетают в себе натуральные и синтетические компоненты - говорит Ксандра Осининых
Идеальная духи сочетают в себе натуральные и синтетические компоненты - говорит Ксандра Осининых

Есть очень много предвзятости на счет натуральноно или синтетического сырья, из которого изготавливают духи. Парфюмер Ксандра Осинина считает, что все зависит от идеи и мастерства парфюмера. Для Gazeta.ua она рассказала о разнице между теми и другими.

"Парфюмерия работает с психикой. Это больше о мозге, чем о химических веществах. Я хочу создавать ароматы, которые будут давать определенное настроение, и в первую очередь через себя могу это поймать, почему мне с этим ароматом комфортно, а с этим тревожно, с этим мышцы напряжены, а с этим я расслабляюсь. Мне это доставляет удовольствие. Ношу любой аромат, если мне нравится. Но у меня правило - если аромат громкий или специфический, ограничиваюсь только одним пшиком на сгиб локтя или под волосы. Больше - просто невежливо, это уже нарушение границ других людей.

Когда я выбираю духи для себя, меня не очень интересует - синтетические они или натуральные, просто иду по ощущениям. Но при работе с компонентами я для себя могу сформулировать некоторые закономерности.

Когда в аромате сочетаются одновременно синтетические и натуральные компоненты - композиция становится живой и реалистичной

Полностью синтетические духи похожи на яркие глянцевые картинки, некие обои для рабочего стола компьютера или пейзажи на календарях, такие идеально прилизанные, гладкие, плоские, но милые. А натуральные компоненты - это как ведьмовское варево или бабушкина настойка для поясницы. Именно так очень часто воспринимают полностью натуральные духи, именно потому, что в натуральных компонентах обычно еще и лечебные свойства, которые используют в народной медицине. А вот когда в аромате сочетаются одновременно синтетические и натуральные компоненты - композиция становится живой и реалистичной, многомерной и игривой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разделение духов на женские и мужские - условность

Кстати, это миф, что натуральные компоненты всегда дороже чем синтетические. Бывают такие современные интересные искусственные материалы, которые стоят как одни из самых дорогих натуральных. А есть дешевые натуральные, при этом высокого качества, когда просто много сырья, большое содержание в нем эфирного масла и простой метод добывания. Те же натуральные цитрусы очень дешевые, а интересные синтетические намного дороже ", - поделилась секретами парфюмерии Ксандра Осинина.

Украинская парфюмерия активно укрепляет позиции и прокладывает путь на западный рынок. Пока духи украинского производства можно купить дешевле брендовых, но разнообразие и качество продукции приятно удивляет. Кроме того, флаконы выглядят стильно и привлекательно, ими приятно пользоваться и дарить.

Сейчас вы читаете новость «Синтетические духи похожи на глянцевые картинки, а натуральные - на ведьмовское варево - парфюмер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи