понедельник, 14 июня 2021 11:40

Правила, чтобы мыть голову и получать удовольствие

Правила, чтобы мыть голову и получать удовольствие
Мыть голову в позе стоя или вниз не имеет большого значения. Фото: pixabay

Мытье головы позволяет очистить кожу и волосы.

Именно потому, чтобы от этого еще и улучшить настроение, стоит придерживаться некоторых правил в процессе, рассказала трихолог Лариса Пономаренко в Instagram.

Одно из них - шампунь должен быть по типу кожи головы и всех проблем, которые есть с волосами. Именно он должен очистить кожу головы, а если этого недостаточно, тогда используют пилинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавится от ранней седины - способы

В этом средстве есть слабокислый состав, разрушающий пептидные и липидные связи между клетками кожи и отшелушивающий кератин, кожный жир и другие загрязнения с поверхности кожи головы.

Мыть голову в стоя или наклонившись вниз - не имеет большого значения. Главное, нанести шампунь по всей поверхности два раза.

Температура воды должна быть комфортной и приближенной к температуре тела. Нельзя мыть голову холодной или горячей водой. Из-за холодной может случиться спазм сосудов кожи головы, а горячая усиливает работу сальных желез.

Мыть голову каждый день плохо для волос и кожи. Именно на ней есть свой микроклимат с оптимальной температурой, гидро-липидным балансом и рН. Если этот баланс изменить, то могут возникнуть такие проблемы, как шелушение, перхоть, зуд, раздраженное состояние кожи головы, излишняя жирность.

Сейчас вы читаете новость «Правила, чтобы мыть голову и получать удовольствие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи