вторник, 15 сентября 2020 23:46

Посоветовали, как сделать волосы гладкими и блестящими

Посоветовали, как сделать волосы гладкими и блестящими
Если придерживаться определенных правил, то волосы будут роскошным. Фото: pixabay

Гладкость и блеск волос - это результат хорошо запаянных чешуек волос.

Есть способы, которые помогут максимально сгладить чешуйки, что помогает добиться здорового и красивого блеска, пишет блогер Елена в Instagram, передает РБК-Україна.

Для начала надо никогда не забывать использовать кондиционер после шампуня. 1 раз в неделю вместо кондиционера после шампуня наносить маску, но "запаять" ее тем же кондиционером. В конце мытья головы нужно ополоснуть волосы прохладной водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за кожей, чтобы она сияла

Никогда не надо тереть волосы полотенцем. Промокнуть, завязать на голове на 5-7 минут и все. Кстати, обратите внимание на банные полотенца из микрофибры. Просто находка, чтобы быстро высушить волосы.

Перед сушкой волос обязательно нанести несмываемые средства с термозащитой. Это может быть масло, спрей или несмываемый кондиционер. В самом средстве должно быть написано, что у него есть функция термозащиты.

В конце после сушки пару капель масла для волос разогреть в ладонях и нанести по всей длине волос, избегая корней и добавить средство для защиты кончиков на кончики. Но самое важное - не забывать обрезать кончики.

Не всем девушкам удается отрастить длинные, красивые и здоровые волосы. Есть несколько принципов, следуя по которым, волосы будут роскошным. Один из них - это питание и вода. Нужно выпивать минимум 1,5 литра воды в день. Водный баланс также влияет на рост волос. Ваше питание также должно быть сбалансированным. Добавьте в рацион орехи (самые), мясо, рыба и морепродукты, зелень, различные виды капусты, овощи, фрукты и ягоды.

Сейчас вы читаете новость «Посоветовали, как сделать волосы гладкими и блестящими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі