понедельник, 12 апреля 2021 18:00

Обезжиренная диета для мужчин снижает тестостерон на 10-15%

Обезжиренная диета для мужчин снижает тестостерон на 10-15%
Диета с низким содержанием жиров значительно снижает уровень тестостерона в организме - 10-15%. Фото: pixabay

Мужчины, чтобы похудеть, также сидят на диетах.

В то же время, эти ограничения не всегда полезны для организма, пишет радио "Люкс".

Диетологи из Университета Вустера в Великобритании провели исследование среди 206 добровольцев. Так выяснили, какая диета вредна для мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Благодаря каким спортивным секретам можно получить идеальные ягодицы

Результаты свидетельствуют, что им не стоит отказываться от пищи с высоким содержанием полезных жиров. Диета с их низким содержанием значительно снижает уровень тестостерона в организме - 10-15%. Вегетарианская диета снижает уровень этого важного гормона на 26%.

Во время диеты с низким содержанием жиров обычно едят цельнозерновые, нежирное мясо птицы, рыбу, фрукты, овощи и бобовые. Но мужчинам лучше употреблять жиры, которые содержатся в более калорийном мясе, орехах и молочных продуктах.

Много вкусных блюд можно приготовить из печени, сердечек и желудочков. Некоторые из этих субпродуктов могут представлять опасность, а есть и такие, которые нельзя есть вообще. Субпродукты - это фильтры, которые накапливают вредные вещества, такие как свинец, ртуть, кадмий и другие яды и токсины, а также большое количество холестерина.

Сейчас вы читаете новость «Обезжиренная диета для мужчин снижает тестостерон на 10-15%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи