вторник, 14 сентября 2021 23:46

Назвали наиболее шокирующие причины лишних килограмм

Назвали наиболее шокирующие причины лишних килограмм
Неправильно подобранная диета - еще одна из причин лишнего веса. Фото: pixabay

Люди не всегда поправляются из-за переедания и болезни.

Чаще всего причиной лишнего веса становится малоподвижный образ жизни и вредная пища, рассказала врач-ендокринолог Елена Губкина.

Есть и скрытые причины появления лишних килограмм, по ее словам. Ведь иногда они появляются даже при существенной физической активности и правильному питанию.

"Прием некоторых лекарств и гормонов, таких как антидепрессанты и стероидные гормоны, приводят к увеличению веса. Отказ от курения тоже этому способствует. Никотин подавляет аппетит курильщика, но когда человек бросает курить, его аппетит резко возрастает. Проблемы со сном также ведут к тому, что человек поправляется ", - рассказала Елена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали наиболее полезную кашу в осенний период

Неправильно подобранная диета - еще одна из причин лишнего веса. В некоторых случаях даже на первый взгляд здоровый рацион питания может спровоцировать усиление аппетита и серьезные нарушения в обмене веществ. Головной мозг всегда реагирует на такой рацион и начинает восстанавливать энергию за счет дополнительных калорий. Еще одной причиной, которая приводит к набору лишней массы тела, являются длительные хронические стрессы.

Некоторые овощи наиболее эффективны для похудения. Они обязательны при правильном питании и здоровом похудении. Чтобы растительная пища была максимально полезной, ее надо есть сырой. Если же приготовить, то разница в эффективности для похудения не будет существенной. Особенно, если не использовать много масла или молочных продуктов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали наиболее шокирующие причины лишних килограмм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи