пятница, 13 июля 2012 16:45

Модно украшать интерьер цветами, которые долго хранятся и не пахнут
12

Фото: Фото: предоставлены Ольгой Лебедевой

Украшать цветами интерьер квартиры или места, где будет происходить какой-то праздник - это не только красиво, но и модно. Об этом Gazeta.ua рассказала столичный мастер Ольга Лебедева. Искусственные цветы мастера выглядят настолько реалистично, что их легко перепутать с настоящими. Она 2,5 года собственноручно изготавливает интерьерные композиции из цветов, которые очень похожи на настоящие. Имеет свою арт-студию.

"Эти цветы отличаются от живых только тем, что они не пахнут и никогда не вянут, - рассказала Ольга Лебедева. - Сейчас очень модно стало украшать такими цветами свадьбы. Это может быть и букет, и бокалы молодоженов".

Искусственные цветы изготавливают из японской полимерной глины или тайской глины - это холодный фарфор. На изготовление одного цветка профессиональные мастера тратят 8 - 10 минут.

"Из тайской глины лепестки цветка гнуться. Из такой глины украшения получаются не хрупкие, в отличие от японской глины. Кроме того, с японской нельзя сделать лепестки настолько тонкие, как с тайской глины", - отметила Оля.

Упаковка белой глины стоит 110 гривен, цветной - 85 гривен. Из одной упаковки можно сделать 12 - 15 изделий.

"Глину можно заказать в интернет магазинах. Есть белая, цветная и прозрачная. Чтобы получить желаемый цвет мы смешиваем глину. Изделие подкрашиваем масляными красками, тонируем - акриловой. Для тонирования изделия используем специальную технику, которая называется техника сухого кисти", - рассказала Ольга Лебедева .

По словам мастерицы, научиться изготавливать такие цветы собственноручно легко. Технике учат на двухчасовом семинаре в арт-студии Ольги Лебедевой.

"На первом семинаре человек успевает изготовить два цветка. Потом это можно повторить дома. Начинающие лепят один цветок в среднем 40 минут. Научиться делать цветы легко, это под силу и ребенку. Хотя, я вам скажу, что дети иногда настолько скрупулезно лепят каждый лепесток. переделывают по несколько раз. Иногда у них получается даже лучше, чем у взрослых", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Модно украшать интерьер цветами, которые долго хранятся и не пахнут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи