вторник, 03 января 2012 17:15

Как уберечься от лишних килограммов во время праздников

Как уберечься от лишних килограммов во время праздников

Новогодний праздник закончился. Но впереди еще один круг рождественских выходных, а следовательно и застолий. Как без рисков для здоровья и фигуры пережить праздники, коореспонденту Gazeta.ua рассказала 32-летняя Нина Лубченко из Киева.

"Перед как идти в гости, обязательно ем дома, чтобы не переесть. Это чуть ли не единственный способ уберечься от лишних килограммов".

Накануне Нина пьет много воды и ест легкий суп.

"В гостях давно привыкла не набрасываться на новые блюда из мяса и рыбы и салаты с майонезом. Неважно, что они "супер" и сделаны из дорогих продуктов. Организму от этого хуже. Чем проще блюда, чем меньше в них приправ и ингредиентов, тем лучше. Ищу легкие салатики, заправленные оливковым маслом. Если таких нет, начинаю трапезу с фруктов. Пью только негазированную воду или соки. Из спиртного - идеально употреблять сухое вино, а если его нет - можно любой алкогольный напиток, но развожу его водой без газа или соком. Золото правило, чтобы не переесть - есть медленно. Весь вечер впереди. Куда спешить?"

Нина замечает, что нельзя есть стоя. Сидя меньше влезает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квашеная капуста улучшает работу желудка и помогает похудеть

"Если уж очень хочется чего жирненького, им немного, но потом заедает это все долькой лимона. Лимонный сок розщепляе жиры. Идеально с калорийными блюдами есть зелень. Никогда не накладываю на тарелку кучу всего. Съела ложечку одного блюда, можно положить ложечку другой. Ясно, что в этот вечер никаких картофеля и хлеба. Они плохо сочетаются с мясом. Приучила себя есть его с капустой.

На десерт, если уже нет сил терпеть, съедаю кусочек торта, но верхний слой крема снимаю на тарелку. Точно не поправишься от желе. Если уж хозяйка настаивает на куске ее фирменного торта, беру с собой. Полакомлючь утром. Тогда калории быстрее сжигаются ", - подытожила Нина.

"Я люблю танцевать. И когда в перерывах удается полчаса попрыгать, радуюсь, что никакой жир на талии у меня нигде не зацепится".

Сейчас вы читаете новость «Как уберечься от лишних килограммов во время праздников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи