воскресенье, 18 ноября 2018 10:57

Volkswagen запустит производство дешевого электромобиля

Volkswagen запустит производство дешевого электромобиля

Немецкая компания Volkswagen уже готовится к запуску нового бюджетного электромобиля. Новинку будут производить на заводе в немецком городе Эмден. Стоимость электрического Volkswagen стартует от 18 тыс. евро. Это более чем вдвое дешевле Tesla Model 3.

Электромобиль будет иметь кузов кроссовера. Его сделают платформе MEB. Входить в электрической линейки компании ID. Название модели еще не утвердили, однако известно, о это не будет ранее анонсированный ID-Crozz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Льготы и отмены налога: что ждет покупателей электромобилей

Один из больших в мире автоконцернов планирует выпустить доступный электрокар ID с тремя разными батареями. Аккумулятор с наибольшей емкостью обеспечивать запас хода около 450 километров. По словам главы немецкого производителя Герберта дисс, производитель уже зарезервировал производственные мощности для строительства 50 млн электромобилей и заключил договоры с поставщиками батарей: LG Chem, Samsung, CATL и SKI.

Электрический кроссовер Volkswagen начнут выпускать после 2020 года. Компания рассчитывает продать около 200 000 электрокаров в год.

В Украине одной из популярных моделей электромобилей является Volkswagen Golf. Машину преимущественно продавали преимущественно на американский рынок.

Сейчас вы читаете новость «Volkswagen запустит производство дешевого электромобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи