вторник, 31 марта 2020 16:39

Во время "Формулы-1" установили новый рекорд

Во время "Формулы-1" установили новый рекорд
Энди Уоллас. Фото: motosport.com

31 марта 1998 года пилот "Формулы-1" Энди Уоллас установил мировой рекорд скорости для серийного автомобиля - 402,6 км/ч.

Энди Уоллас родился 19 февраля 1961 года в Англии. С детства увлекался гонками, а в 15 лет учился в Школе гонщиков Джима Рассела. Всего Энди выиграл 25 международных гонок на спортивных автомобилях.

В 1998 году во время гонки на выносливость "24 часа Дейтон" Уоллас установил мировой рекорд скорости для серийного авто. До сих пор его рекорд так и остается непобитым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 машин, с которыми владельцы не расстаются даже через 15 лет

"Формула-1" - чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами, проходит под эгидой Международной автомобильной федерации. Чемпионат мира в классе "Формула-1" проходит ежегодно и состоит из Гран-при, или этапов, которые проводятся на специально построенных трассах или подготовленных улицах города. В конце сезона, по итогам всех гонок определяется победитель чемпионата. В "Формуле-1" соревнуются отдельные пилоты и команды.

Сейчас вы читаете новость «Во время "Формулы-1" установили новый рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі