вторник, 04 декабря 2018 11:20

Владельцам евроблях сообщили хорошую новость

Владельцам евроблях сообщили хорошую новость
Льготный период для регистрации евроблях хотят продолжить. Фото: ukrinform.ua

В Раде пообещали продолжить льготный период для растаможки евроблях.

Украинцы не спешат растамаживать авто по новым ставкам, считая их неоправданно высокими. Не помогает даже 50% скидка на акциз, которая действует в течение 90 дней с момента принятия законов о растаможивании (8487 и 8488), пишет 24tv.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую ответственность могут понести владельцы евроблях

"Украинцы не растаможивают авто через отсутствие достаточной разъяснительной работы. Многие не имеют понятия, как происходит растаможка и какие документы для этого необходимы. Поэтому на границах творится настоящий хаос", - говорит Татьяна Острикова, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.

Ее слова подтверждает статистика. За неделю действия новых правил растаможивания было легализовано всего 74 автомобиля. По мнению Татьяны Остриковой, период для льготного растаможивания следует продолжить.

Сервисные центры МВД готовы в круглосуточном режиме регистрировать растаможенные авто с европейской регистрацией. Соответствующее решение приняли сегодня на межведомственном совещании по вопросам урегулирования ситуации с усложнением и блокировкой автомобильного движения в пунктах пропуска на границе Украины.

Сейчас вы читаете новость «Владельцам евроблях сообщили хорошую новость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі