вторник, 23 апреля 2019 12:55

В Украине появятся перехватывающие автостоянки

В Украине появятся перехватывающие автостоянки
В Украине появятся перехватывающие автостоянки Фото:Минфин

С начала лета этого года в украинских городах обустроят перехватывающие автостоянки

Первые площадки появятся в 3 городах-миллионниках: Одессе, Харькове, Киеве. Их будут строить рядом с конечными станциями метро, ​​железнодорожными и автобусными вокзалами. Такие автостоянки станут обязательными.

"В Киеве есть 8 "горячих" точек. Все они — на заездах в столицу. Если где-то в части, например, перед метро Бориспольская была бы перехватывающих стоянка, то это очень сильно разгрузило бы город", - сообщает заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали самый быстрый разгон нового электромобиля Tesla

Суть таких стоянок заключается в том, если человек живет в пригороде, а работа должна непосредственно в столице, то добирается до границ Киева на автомобиле. После пересаживается на общественный транспорт. Машину водитель оставляет на спецплощадке до конца рабочего дня.

В городах не будет автомобильного коллапса, если водители пересядут на общественный транспорт, сообщают в Минрегионе. Кроме этого, такая система поможет сэкономить немало времени, которое тратит водитель на дорогу до работы и обратно.

За последние 2 года в столице Украины увеличилось автомобилей на 20%. Если такие темпы автомобилизации продолжаться, до 2025-го количество транспорта может увеличиться вдвое.

Сейчас вы читаете новость «В Украине появятся перехватывающие автостоянки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі