четверг, 22 марта 2018 16:19

В Украине будут производить электромусоровозы для ЕС

В Украине будут производить электромусоровозы для ЕС
В Украине будут производить электромусоровозы для ЕС. Фото: autoconsulting

Луцкий автосборочный завод №1 автокомпании "Богдан" заключил контракт с датской компанией BankeElectromotive на разработку модели конструкции и изготовления грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.

"Богдан" рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году не менее 15 электрических грузовиков. В целом потребность BankeElectromotive составляет около 200 автомобилей в год, сообщила пресс-служба украинской корпорации.

Первый автомобиль изготовят летом в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инженеры Toyota научили Prius ездить на спирте

В большинстве европейских городов с 2025 года планируется полностью запретить въезд легковых и грузовых автомобилей, оснащенных дизельными двигателями внутреннего сгорания. Речь идет не только о малых пассажирских авто, но и о спецтехнике - весь транспорт должен быть электрическим.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Сейчас вы читаете новость «В Украине будут производить электромусоровозы для ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи