вторник, 28 января 2014 13:57

В Британии прошла закрытая презентация спорткара Lamborghini Huracan

В Британии представили новейшую модель спорткара Lamborghini Huracan. Новинку презентовали на VIP-вечеринке, куда были приглашены ярые поклонники марки со всего мира.

Напомним, автомобиль придет на замену Gallardo и, по последним данным, поступит в продажу в Украине уже во второй половине текущего года. Точная цена для нашей страны пока что не обнародована, но известно, что в соседней России ценник стартует от 325 000 долларов.

Lamborghini Huracan построен на карбоново-алюминиевом шасси, которое ляжет в основу Audi R8 второго поколения, чье появление намечено на 2015 год. Новинка весит 1422 килограмма (на 12 килограммов тяжелее Gallardo), а соотношение массы к мощности достигает 2,33 килограмма на лошадиную силу.

Под капотом Huracan — модернизированный вариант 5,2-литрового десятицилиндрового двигателя, который устанавливался Gallardo (хотя в Lamborghini агрегат называют совершенно новым). Двигатель Huracan выдает 610 лошадиных сил (при 8250 оборотов в минуту) и 650 Нм крутящего момента (при 6500 оборотов в минуту). Для сравнения, предшественник развивал 560 сил и 540 Нм.

С нуля до "сотни" новый суперкар способен ускоряться за 3,2 секунды – на 0,5 секунды быстрее Gallardo. Двухсот километров в час Huracan достигнет за 9,9 секунды. Максимальная скорость – 325 километров в час.

Сейчас вы читаете новость «В Британии прошла закрытая презентация спорткара Lamborghini Huracan». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи