среда, 24 мая 2017 13:25

Украинцы могут остаться без польских авто

Украинцы могут остаться без польских авто
Из-за украинцев на польских пунктах пропуска - километровые очереди Фото: 032online.com

Поляки планируют ограничить ввоз в Украину авто с иностранной регистрацией.

В министерстве финансов Польши сообщили о резком росте очередей на на польско-украинской границе. По их мнению, это вызвано тем, что граждане Украины, пользуясь пробелами в налоговом кодексе, связанном с импортом автомобилей из ЕС в Украину, массово вывозят машины из Польши.

Поскольку согласно порядку, наши соотечественники на машинах с иностранными номерами должны каждые 5-10 дней пересекать украинско-польскую границу, на КПП километровые очереди. Это значительно усложняет работу пограничников. Поэтому в ведомстве решили усилить контроль за перевозками, сообщают СМИ со ссылкой на министерство финансов Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине начали изымать авто с иностранной регистрацией

Поляков беспокоит ситуация с ввозом в этих авто предметов, которые могут угрожать безопасности страны (психотропные вещества, оружие, взрывчатка). Именно поэтому польское ведомство решило, что отныне пограничники будут более тщательнее осматривать украинских владельцев авто с европейскими номерами, въезжающими в Польшу из Украины.

По данным польской стороны, украинцы 4,5 млн раз в год пересекают границу на машинах с европейскими номерами.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы могут остаться без польских авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі