среда, 21 мая 2008 09:10

ТОП- 5 самых надежных автомобилей (ФОТО)
5

Британская страховая компания Warranty Direct и журнал WhatCar?, опросив водителей подержанных автомобилей, составили рейтинг самых надежных в эксплуатации моделей по итогам 2007-го. Продукция украинского автопрома в списке не значится.

Лидирует Honda — как и годом ранее. На 100 машин этой марки приходится 9,8 поломок в год, средняя стоимость ремонта — 230 фунтов, сам ремонт длится в среднем 1,6 ч. Лучшей моделью этой марки признана CR-V. Чаще всего в этом авто приходилось чинить подвеску, реже — тормоза и мотор. Худшая модель марки — Jazz.

На втором месте — Toyota, поднявшаяся с 5-го места по сравнению с 2006-м. В год приходится чинить 13,1% машин этой марки, затратив в среднем на ликвидацию поломки 323 фунта и 2,4 ч. Лучшая среди Toyota — Corolla, неполадки в ней обычно случаются с электрикой и системой подачи топлива. А самая неудачная модель — Avensis.

На третьем месте — Subaru, ранее в рейтинге не фигурировавшая. В год ремонту подлежат 23% машин этой марки, на который уходит в среднем 465 фунтов и 2,7 ч. Лучшая модель Subaru — Forester, однако и у нее есть слабые места: подвеска, трансмиссия и система подачи топлива. Худшая среди Subaru — Legacy.

Четвертую позицию занимаетLexus, опустившийся со 2-го места, которое занимал в 2006-м. В автомастерские попадают 23,2% машин этой марки в год, ремонт в среднем стоит 309 фунтов и занимает 1,9 ч. Лучшей моделью эксперты считают IS 200, худшей — GS 300.

Замыкает пятерку лидеровMINI. В год приходится ремонтировать 23,9% машин этой марки, починка в среднем обходится в 340 фунтов стерлингов при средней длительности работ 2,3 ч. Конкретных моделей этой марки британские эксперты не выделяли, но в целом в MINI чаще всего приходится ремонтировать подвеску и электрическую начинку.

Рейтинг составлялся на основе опроса десятков тысяч владельцев с учетом количества поломок, случившихся в течение двух лет по окончании гарантийного срока. Также принималась во внимание стоимость ремонта: чем она выше, тем больше баллов набирает автомобиль. На первые места попадают модели с наименьшим количеством баллов, в результате потребитель получает подробного гида по каждой из 26 марок, представленных в исследовании, включающего обзор лучших (худших) моделей и их слабых мест, сообщает Контракты.

Сейчас вы читаете новость «ТОП- 5 самых надежных автомобилей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи