воскресенье, 24 февраля 2019 15:24

Стоимость растаможки евроблях увеличилось вдвое

Стоимость растаможки евроблях увеличилось вдвое
В Украине начали действовать новые правила растаможки. Фото: izvestia.kiev.ua

В Украине вступил в силу общий режим таможенного оформления автомобилей на иностранном регистрации.

Теперь владельцам евроблях нужно будет платить полную сумму акциза за оформление автомобилей на Еврономер.

С 23 февраля начал действовать этот режим по полной ставке акцизного налога. Завершится 23 мая. С 24 мая владельцы авто на еврономерах будут платить штрафы, передают Подробности.

После окончания переходного периода штрафы обещают очень солидные.

В частности, таможня будет штрафовать на сумму до 170 тысяч гривен. Еще на сумму от 8,5 тыс. до 17 тыс. сможет штрафовать полиция. Если штрафы не помогут – автомобиль могут вообще конфисковать.

До конца переходного периода (24 мая) при растаможке автомобиля можно предъявлять техпаспорт вместо экологического сертификата.

При наличии полного пакета документов – растаможка длится от одного до трех дней. Ее проводят самостоятельно или с помощью посредников. Как пишут СМИ, стоимость услуг посредников – от 100 до 700 долларов (зависит от услуг).

По данным СМИ, в Министерстве финансов рассматривают два варианта дальнейшей судьбы нерастаможенных евроблях - продажа на запчасти или вывоз за пределы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня завершается льготное растаможивание евроблях

Льготный период, когда авто на еврономерах можно было растаможить на 50% дешевле, завершился в полночь 22 февраля. Все автовладельцы, которые успели подать декларацию до полуночи, еще подпадают под действие льготного периода.

Законы о растаможивании авто на иностранных номерах ("евроблях") №8487 и №8488 вступили в силу 25 ноября 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Стоимость растаможки евроблях увеличилось вдвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи