четверг, 01 февраля 2018 11:49

Сообщили, на каком языке можно сдать экзамен на права

Сообщили, на каком языке можно сдать экзамен на права
В 2017-м иностранцы получили 3,6 тыс. водительских удостоверений. Фото: Прямий

Иностранцы смогут сдавать экзамен для получения водительского удостоверения на английском языке.

Язык теста можно выбирать самостоятельно перед началом прохождения экзамена, пишет auto.24tv.

Для этого иностранцам необходимо предоставить вид на постоянное или временное проживание, копию идентификационного кода, медицинскую справку и свидетельство об окончании учебного заведения по подготовке водителей транспортных средств.

За прошлый год Сервисные центры МВД выдали более 3,6 тыс. водительских удостоверений украинского образца для граждан других стран. Больше всего в Киеве, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2,1 тыс. км дорог отремонтировали в Украине - главные автомобильные события 2017 года в цифрах

Больше всего украинских водительских удостоверений получили граждане Российской Федерации - 982, Азербайджана - 319, Молдовы - 246, Китая - 188, Грузии - 182, Туркменистан - 131, Армении - 126.

С 28 ноября 2017 водительские удостоверения будут выдавать на 2 года. Владельцам такого удостоверения запрещено превышать скорость 70 км/ч. Водитель имеет право обменять удостоверение на постоянное, если в течение двух лет с момента его получения он не будет трех или более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, на каком языке можно сдать экзамен на права». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі