среда, 03 июня 2020 13:18

Рада возьмется за "евробляхи" - могут установить мораторий

Рада возьмется за "евробляхи" - могут установить мораторий
Новый законопроект предусматривает очередные уступки для "евроблях" Фото: pershyj.com

Верховная Рада может ввести мораторий на взыскание нерастаможенных "евроблях".

Новый законопроект, который предусматривает очередные уступки для автомобилей на европейских номерах, появился на официальном сайте.

Так, в течение 180 календарных дней со дня вступления в силу этого закона водителей не будут привлекать к ответственности за управление таким транспортным средством.

Это касается и тех случаев, когда машины используют для предпринимательской деятельности или их передали в пользование другому лицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паника, дрожь и плохая реакция - что мешает водителям-новичкам на дорогах

Одновременно предлагается установить мораторий на взыскание по исполнительным производствами, открытым на основании постановлений о привлечении таких водителей к административной ответственности, определенной ч. 8 ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях.

Нардепы считают, что это "создаст правовые предпосылки для растаможивания автомобилей на иностранной регистрации, ввозимых ранее на таможенную территорию Украины".

На прошлой неделе появилась новость о том, что в Украине можно бесплатно получить "евробляху".

Сейчас вы читаете новость «Рада возьмется за "евробляхи" - могут установить мораторий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі