вторник, 04 декабря 2018 15:59

Пьяный водитель на "автопилоте" убегал от полицейских

Пьяный водитель на "автопилоте" убегал от полицейских
Автопилот Tesla Model S в течение семи минут и 11 км бежал от полицейской погони. Фото: Tesla

Автопилот Tesla Model S в течение семи минут и 11 км бежал от полицейской погони.

Скорость авто была более 100 км/ч, передает Ars Technica.

Калифорнийские полицейские заметили автомобиль, который ехал быстрее, чем разрешено. Они посигналили ему и скомандовали остановиться. Однако машина продолжала ехать. Чтобы остановить Tesla Model S, одной из полицейских машин пришлось обогнать нарушителя и притормаживать. Машина была на автопилоте и компьютер, оценив ситуацию, остановил машину, чтобы не попасть в ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорваты удивили новой машиной

Машина принадлежит члену градостроительной комиссии Лос-Альтос Александру Самеко. Его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

"Хорошо, что эта технология существует, но мы должны напоминать людям, даже в том случае, когда им доступна такая технология, они должны понимать, что именно они ответственны за контроль над автомобилем", - говорят в полиции.

Грузовик Tesla Semi будет функцию "Безумный Макс". Ранее Маск уже несколько раз обмолвился о так называемом Mad Max Mode в грузовиках Tesla Semi. Один из последних твитов от "правителя электрических самоходов" подтверждает, что такая вещь действительно существует в тестовых экземплярах "Семи".

Сейчас вы читаете новость «Пьяный водитель на "автопилоте" убегал от полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи