четверг, 23 ноября 2017 11:38

Президент предлагает отменить плату за растаможку авто, но не для всех

Президент предлагает отменить плату за растаможку авто, но не для всех
Льготы будут предоставлять дипломатам, что более 2 лет находились в командировках за границей. Фото: espu.org.ua.

Президент Петр Порошенко предложил ввести льготы на ввоз авто для дипломатических работников.

Глава государства внес в Парламент проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс, сообщает Автоцентр.

Льготы будут предоставлять дипломатам, что более 2 лет находились в командировках за границей. Авто должно быть его в собственности. Кроме того, дипломат должен купить транспортное средство не позднее, чем за полтора года до завершения командировки. Стоимость машины не должна превышать 30% от суммы компенсационных выплат в иностранной валюте. Их выплачивают украинским дипломатам в заграничных командировках. По возвращении в Украину в течение года запрещено отчуждение транспортного средства, говорится в проекте закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли схему, как завозят авто на "евробляхах"

Депутаты ввозить более 250 авто в год, говорится в пояснительной записке. За счет регистрационного сбора и налога в Пенсионный фон бюджет ежегодно будет пополняться на 9,7 млн грн.

Национальная полиция сообщает о 294 случаях похищения авто с иностранной регистрацией на территории Украины. Больше всего "евроблях" похитили в Киеве и Киевской области - 76 авто, Одесской области - 47 авто и Львовской - 30 авто. Информация приводится за период с 1 января по 31 октября 2017.

Сейчас вы читаете новость «Президент предлагает отменить плату за растаможку авто, но не для всех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи