вторник, 16 января 2018 17:06

Показали один из самых дорогих в мире "Запорожцев"

В немецком городе Лене продают "Запорожец" 968-й модели. За машину просят почти 7 тыс евро.

Соответствующее объявление появилось на интернет-площадке "eBay".

Автор: zp.depo.ua
  За распространенную модель "Запорожца" житель Германии просит 7 тыс евро
За распространенную модель "Запорожца" житель Германии просит 7 тыс евро

Машина выпущена в 1978 году. Прошла 60 тыс км. Владелец уверяет, что транспорт в отличном состоянии. Просит за авто 6,9 тыс евро.

"Цена нереальная. В Германии такая модель должна стоить одну-полторы тысячи евро. 7 тысяч отдаст разве большой фанат советских машин, и то "Запорожцы" там не являются экзотикой", - сказал Олег Омельницкий, эксперт по продаже авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "За четыре года я купил восемь "литовцев" - репортаж с вильнюсского авторынка

По словам эксперта, единственный вариант оправданной цены - если "Запорожец" является шоу-каром. То есть оснащен акустической системой, подсветкой, и в таком виде выставлялся на массовых мероприятиях для привлечения внимания. Однако в объявлении о подобных особенности машины ничего не указано.

Редкий кабриолет Ferrari 250 GT California Spider LWB Competizione 1959 выпуска продали на аукционе за $18 тыс. В свое время автомобиль завоевал 5 место в гонке "24 часа Ле-Мана". После этого его несколько раз реставрировали для участия в конкурсах ретроавто.

Сейчас вы читаете новость «Показали один из самых дорогих в мире "Запорожцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі