среда, 29 ноября 2017 07:25

Первое водительское удостоверение украинцы будут получать на 2 года

Первое водительское удостоверение украинцы будут получать на 2 года
МВД: первое водительское удостоверение будут выдавать на 2 года Фото: Униан

С 28 ноября 2017 водительские удостоверения будут выдавать на 2 года. Владельцам такого удостоверения запрещено превышать скорость 70 км/ч.

Водитель имеет право обменять удостоверение на постоянное, если в течение двух лет с момента его получения он не будет трех или более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Made in Korea:как разбиваются корейские минивэны

После окончания действия обмен впервые изданного водительского удостоверения будет осуществляться без сдачи экзаменов, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Возвращение водительского удостоверения лицам, которые получат его впервые и будут лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется. Восстановление права на управление транспортными средствами в таком случае осуществляется путем получения нового водительского удостоверения, которое считается выданным впервые после прохождения внеочередного медицинского осмотра, подготовки в соответствии с планами и программами и после сдачи экзаменов.

При обмене водительского удостоверения, полученного впервые, до истечения срока его действия, лицу выдается новое удостоверение, считается выданным впервые, с указанием срока действия удостоверения, подлежит обмену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпал первый снег: подборка ДТП

С 1 января 2018 разрешенная скорость движения в населенных пунктах снизится с 60 км/ч до 50 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «Первое водительское удостоверение украинцы будут получать на 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи