вторник, 26 мая 2020 17:40

От Lanos до гибридных Outlander - на каких авто ездит украинская полиция

От Lanos до гибридных Outlander - на каких авто ездит украинская полиция
Автопарк полиции. Фото: topgir.com.ua

Стало известно, на каких авто ездят представители Верховной Рады, Кабмина и Офиса президента и силовых структур. Журналисты проекта "Схемы" провели детальное расследование на эту тему.

Национальная полиция Украины

По состоянию на 1 мая 2020 года в Нацполиции находятся 19 439 автомобилей. Бренды самые разные - от Ланосов до гибридов Mitsubishi Outlander. Учет на их содержание не ведут, поэтому затраты на содержание этого автопарка не указали.

НАБУ

В автопарке Национального антикоррупционного бюро - 120 машин 2015-2018 годов выпуска. Из них 43 Ford, 35 Renault и 34 Skoda. В среднем ежегодно на них тратится 7 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли редкую версию украинского ЛуАЗа, который брал на буксир самолеты

Офис генерального прокурора

На балансе Офиса генпрокурора - 78 автомобилей. Однако в прошлом году их было больше. Среди них как Lexus и Mercedes-Benz, так и Богдан. В 2019 году содержание автопарка обошлось в 15,1 млн грн.

В СБУ журналистам не предоставили информацию, так как многие транспортные средства используются для оперативно-сыскной и контрразведывательной деятельности. Соответственно, это информация с ограниченным доступом. Не раскрыли свой автопарк и в Государственном бюро расследований.

Чтобы приобрести новый и качественный автомобиль, следует выложить $12-14 тыс.

Предлагаем ознакомиться с 10 лучшими вариантами недорогих авто, которые подобрал Главком.

Сейчас вы читаете новость «От Lanos до гибридных Outlander - на каких авто ездит украинская полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі