пятница, 02 марта 2018 12:13

Опубликовали фото электромобиля Mercedes-Benz EQC
11

Фото: automarket

Немецкая компания Mercedes-Benz показала первые изображения серийного электрического кроссовера. Их сделали во время тестов новинки.

Mercedes EQC тестировали в условиях снега, холодного ветра и 35-градусного мороза в северной части Швеции на тестовом полигоне города Аржеплог в Лапландии. Об этом сообщает Аutocentre.

"Мы смогли испытать динамику автомобиля на снегу и льду. Протестировали систему батарей и силовой передачи при низких температурах и увидели, насколько автомобиль удобен в условиях холодных зим. Эффективность электромобилей в холодную погоду - одна из самых серьезных проблем в области создания автомобилей на электротяге", - говорит главный инженер Mercedes- Benz Майкл Келц.

Модель разработают на архитектуре EVA с использованием высокопрочной стали и алюминия. Их разработали специально для электрических машин. В кроссовере использовали специальную проводку, которая при необходимости позволит перебрасывать на переднюю или заднюю ось до 100% крутящего момента.

Автор: autocentre
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 привычек людей, которые пересели на электромобиль

Машину оснастят двумя электромоторами. За 5 с кроссовер сможет разогнаться до "сотни". На одной зарядке авто сможет проехать 500 км.

Выпуск Mercedes-Benz EQC запланировали на следующий год. Производство наладят в американском штате Алабама. Автомобиль немецкого бренда должен стать конкурентом Tesla Model X и Jaguar I-Pace.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали первые электромобили Jaguar

Компания Mercedes-AMG и судостроительная фирма Cigarette Racing представили новый совместный суперскоростной катер. Максимальная скорость гиперкара превысила 350 км в час. Для того чтобы достигать максимальной скорости, нужно специальный ключ и гоночное топливо. Каждый из моторов развивает 1350 л.с.

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали фото электромобиля Mercedes-Benz EQC». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи