среда, 31 января 2018 13:37

Обнародовали страшную статистику ДТП в Украине

В прошлом году на дорогах произошло более 162 тыс. аварий. В ДТП погибли почти 3,5 тыс. человек.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Полицейские зафиксировали 114 тыс. случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это на 25% больше, чем в 2016-м. По вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 5,8 тыс. аварий. Управление транспортом в состоянии опьянения привело к 115 смертям.

Автор: Нацполиция
 

В прошлом году зафиксировали 27 тыс. аварий с пострадавшими. 35 тыс. человек получили травмы.

Автор: Нацполиция
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2,1 тыс. км дорог отремонтировали в Украине - главные автомобильные события 2017 года в цифрах

Частая причина ДТП - нарушение правил дорожного движения. Это привело к 58,4 тыс. аварий. В них погибло почти 200 человек. 658 украинцев погибли в результате превышения безопасной скорости.

Среди других причин аварийности - несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требований сигналов регулирования.

Самая опасная дорога в Украине - трасса Киев-Чоп. Она довольно длинная - более 860 км и имеет некачественное покрытие. С 2015-го по 2017-й год там произошло 1636 столкновений. Самые опасные отрезки дороги у города Буск, сел Розвадов, Нагорное, Тухолька, Ковяри, заплат, Абранка и Ганьковица.

Сейчас вы читаете новость «Обнародовали страшную статистику ДТП в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи