пятница, 14 сентября 2018 14:12

Новый автомобильный год Citroen начнет с премиального электрокара

Новый автомобильный год Citroen начнет с премиального электрокара
Внутри у кроссовера будут дисплей с подсветкой и 515-ваттная акустическая система

Компания Citroen показала фото нового кроссовера своего суббренда - DS 3 Crossback в электроверсии. В октябре на автосалоне в Париже компания Citroen наглядно представит премиальный электрокар.

Автомобиль поступит в продажу в начале следующего года с обновленными бензиновыми турбомоторами PureTech, развивающими 155, 130 и 100 л.с. Покупателям будут доступны 2 дизеля мощностью 130 и 100 л.с., пишет Top Gear.

Электрический DS 3 Crossback появится только в середине 2019-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Renault обновил кроссовер Kadjar

Электрическая версия кроссовера оснащена двигателем мощностью 100 л.с. и батареей мощностью 50 кВт. Благодаря своей форме она не ворует пространство для ног и не уменьшает объем багажника. Батарею можно зарядить на 80% всего за 30 мин. благодаря активному охлаждению батареи. Энергоэффективности способствует использование тепловых насосов.

В основу электрокара ляжет модульная платформа э-CMP. На ней будут построены некоторые электромобили компаний Peugeot и Citroen. Шасси станет базой для электрических модификаций Peugeot 208 и Opel Corsa нового поколения.

Версия DS 3 Crossback с двигателем внутреннего сгорания построена на другой платформе. Внешне традиционный кроссовер отличают выхлопные трубы.

Внутри у кроссовера будут дисплей с подсветкой и 515-ваттная акустическая система.

Усовершенствованная система автоматического торможения DS 3 Crossback способна заметить препятствие и остановить машину даже в кромешной темноте.

Функция DS Smart Acess позволит открывать и запускать двигатель с помощью приложения MyDS в смартфоне.

Aston Martin будет выпускать электромобиль с 2019-го. Тираж Rapide E составит 155 экземпляров. По своим динамическим характеристикам модель не уступит топливному хэтчбеку Rapide S.

Сейчас вы читаете новость «Новый автомобильный год Citroen начнет с премиального электрокара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі