Ексклюзивы
понедельник, 08 января 2018 17:19

Нельзя давать амнистию на растаможку автомобилей на еврономерах, - Южанина

Нельзя давать амнистию на растаможку автомобилей на еврономерах, - Южанина
Южанина: Мы знаем, какой высокий экологический налог ЕС для авто, которые доходят до определенного возраста Фото: epravda

Народные депутаты предложили активистам решить проблему автомобилей с иностранной регистрацией по примеру Молдовы.

"Я бы хотела, чтобы мы пошли, который прошли наши соседи, которые имели такую ​​же проблему. Та же Беларусь имела большое количество автомобилей на литовской регистрации и смогла решить эту проблему несколько лет назад", - сказала председатель налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина в интервью "Новое Время. Бизнес".

По словам Южанина, для того, чтобы принять решение о снижении ввозных пошлин комитет парламента должен получить от Ассоциации городов, от других министерств, связанных с расчетами, данные о пропускной способности украинских дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Растаможить евробляхы можно будет за 600 евро

Исходя из этих данных в европейских странах устанавливают или снимают ограничения на ввоз автомобилей. Кроме того следует обращать внимание на возраст транспортных средств, которые ввозятся на территорию Украины, поскольку старые модели автомобилей наносят существенный вред окружающей среде и экологии.

По данным Департамента патрульной полиции, за первое полугодие 2017 Украина состоялось 4,5 тыс ДТП с участием водителей транспортных средств с иностранной регистрацией.

Сейчас вы читаете новость «Нельзя давать амнистию на растаможку автомобилей на еврономерах, - Южанина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи