понедельник, 29 января 2018 12:12

Назвали лучший электромобиль

Назвали лучший электромобиль
Максимальная скорость Nissan Leaf - 144 км / ч Фото: CarDiagram

Премию "Лучший электромобиль" от журнала What Car? Присудили Nissan Leaf.

Новый Nissan Leaf - один из первых автомобилей в Европе, который имеет систему автономного вождения Nissan ProPILOT. Кроме того, он имеет электронную педаль e-Pedal, пишет autonews.ua.

"Конкуренция на рынке электромобилей еще никогда не была такой острой. Leaf превзошел всех конкурентов - он идеально подходит для большинства покупателей. Сочетает превосходные рабочие характеристики, щедрый перечень базового оборудования и низкие эксплуатационные расходы. Кроме этого у него хороший запас хода без подзарядки даже в зимнюю погоду", - говорит шеф-редактор журнала What Car? Стив Хантингфорд.

С января в США начнут продавать новое поколение Nissan Leaf. Там он будет стоить $29,9 тыс. Новый Leaf мощнее предшественника и более "дальнобойный". Авто имеет другой дизайн. Его оснастили электромотором с мощность 150 л.с. Максимальная скорость - 144 км/ч. До сотни новинка разгоняется за 7,9 с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электромобиль Nissan Leaf показали без камуфляжа

"Новый Nissan Leaf - наиболее передовой и доступный электромобиль на планете. Сейчас Leaf более комфортабельным, "подключенным" и захватывающим при вождении, чем любая другая массовая модель в истории электромобилей", - говорит старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan в Европе Филипп Сайяр.

Японский автопроизводитель начал производство Nissan Leaf для европейского рынка. Европейскую версию будут выпускать на заводе в городе Сандерленд, что в Великобритании. Он выпускал Leaf первого поколения с 2013 года. Официально на рынке Nissan Leaf 2018 появится в феврале. Стоимость стартует от €32 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Назвали лучший электромобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі