воскресенье, 10 октября 2021 15:45

Маск анонсировал дату выпуска первых Tesla европейского производства

Маск анонсировал дату выпуска первых Tesla европейского производства
Объемы производства ежедневно будут составлять 5-10 тыс. авто. Фото: pixabay.com

Первые электромобили Tesla европейской сборки сойдут с конвейера берлинской фабрики уже в ноябре.

Компания надеется получить разрешение на начало производства в течение ближайших недель, заявил в субботу глава концерна Илон Маск во время фестиваля на территории завода, пишет Reuters. В то же время для достижения массового производства на заводе в Берлине понадобится больше времени.

"Объемы производства ежедневно будут составлять 5-10 тыс. автомобилей. До конца следующего года здесь будут производить также аккумуляторные батареи", - сказал Маск.

Министерство охраны природы Германии примет решение о возможности серийного производства автомобилей после 14 октября. Министерство экономики в правительстве земли Бранденбург оценило шансы на утверждение начала работы завода в 95%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Космический корабль Маска вернулся на Землю

Американский производитель электромобилей Tesla переносит штаб-квартиру из Калифорнии в Техас. Офис компании переедет в Остин. Маск не объяснил причины этого решения, однако в прошлом он выражал недовольство закрытиями своих заводов в Калифорнии из-за коронавирусных ограничений и угрожал передислокацией штаб-квартиры.

Сейчас вы читаете новость «Маск анонсировал дату выпуска первых Tesla европейского производства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи