суббота, 16 июня 2018 10:19

Кличко назвал размер штрафов за неправильную парковку

Кличко назвал размер штрафов за неправильную парковку
Мэр Киева Виталий Кличко: "Отсутствие ответственности за хаотическую парковку привела к критической ситуации на дорогах. Поэтому штрафы за такие нарушения будут значительными". Фото: kyivcity.gov.ua

Штраф за парковку в неположенном месте будет превышать тысячу гривен.

"За несколько месяцев вступит в действие закон о парковке. Он даст возможность наполнять местные бюджеты. А главное - улучшить ситуацию на дорогах. И не только в Киеве, а и во всех городах страны. Штрафы для водителей, нарушающих правила парковки, будут достаточно высокими", - заявил мэр Киева Виталий Кличко, информирует "Прямий".

В Киеве разрабатывают новую систему парковки.

"Мы делаем перехватывающие парковки у станций метро. Сегодня разрабатываем систему поощрения для водителей. Человек, который оставит свой автомобиль на такой автостоянке, будет иметь льготы на проезд в городском транспорте или вообще пользоваться им бесплатно", - добавил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Светофора будут работать по-новому

По его словам, в столице много полупустых паркингов. Отсутствие ответственности за хаотическую парковку привела к критической ситуации на дорогах. Поэтому штрафы за такие нарушения будут значительными.

"Я напомню, в Киеве установлено много камер видеонаблюдения. Более 6 тысяч. К концу года их будет больше 10 тысяч. Они фиксируют все нарушения. Это очень эффективная система и мы будем использовать все ее возможности", - подытожил Виталий Кличко.

В Украине начали действовать новые правила экзаменов на получение водительского удостоверения. С 5 июня вступили в силу изменения к Инструкции о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Сейчас вы читаете новость «Кличко назвал размер штрафов за неправильную парковку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи