понедельник, 30 марта 2020 11:54

Как уберечься от коронавируса в авто - 3 советы

Как уберечься от коронавируса в авто - 3 советы
Стоит часто мыть машину. Фото: avtomobilabc.ru

Во время пандемии собственная машина может стать источником инфекции, Чтобы этого не произошло, ТВОЯ МАШИНА посоветовала несколько правил безопасности.

Правило 1. Держите авто чистым. Важно регулярно мыть кузов и салон. В салоне стоит обратить внимание на коврики, "торпеду", руль и подлокотники. Потому вирус на поверхностях может задерживаться на 7 дней.

Кроме мытья салона и кузова, надо очищать систему кондиционирования, а воздушный фильтр обработать антисептиком.

Правило 2. Пусть под рукой всегда будет аптечка с масками, одноразовыми перчатками и салфетками.

Салфетки и перчатки понадобятся на заправках, когда придется трогать "пистолет", или в магазинах. После прикосновений к предметам общего пользования необходимо обработать руки антисептиком.

Правило 3. Не ешьте фастфуды, а в длинную дорогу берите приготовленную дома пищу. Так вы не инфицируетесь через приобретенную пищу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине такси блокирует аккаунты зараженных коронавирусом пассажиров и водителей

Китайская компания Geely выпустила новые кроссоверы с защитой от коронавируса. Первым инновационную технологию получил новый Geely Icon. Автомобиль имеет климатическую установку IAPS с фильтрами, защищающими от бактерий и вирусов. В Китае во время пандемии уже купили более 30 тыс. кроссоверов.

Сейчас вы читаете новость «Как уберечься от коронавируса в авто - 3 советы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі