воскресенье, 23 декабря 2018 07:25

Как разбиваются самые безопасные автомобили

Как разбиваются самые безопасные автомобили
EuroNCAP назвал лучшие авто года. Фото: CAR magazine

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности EuroNCAP подвела итоги за 2018-й.

Специалисты определили самые безопасные автомобили. Таковы немецкий Mercedes-Benz A-Class, японские Lexus ES и Hyundai Nexo. Они получили наивысшую оценку в 5 звезд.

Mercedes заработал 96% за защиту взрослых, 91% - за детей и 92% - за безопасность пешеходов при наезде, 75% - за оценили электронные системы безопасности.

Безопасным в сегменте семейных автомобилей Lexus ES получил 91% взрослых, 87% - за детей, 90% - за пешеходов и 77% - за электронных помощников.

Внедорожник Hyundai Nexo получил 94% за безопасность взрослых, 87% - за детей и 67% - за пешеходов, за электронные системы - 80%.

Gazeta.ua подготовила подборку краш-тестов самых безопасных автомобилей.

Mercedes-Benz A-Class

Lexus ES

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mazda 3 и Toyota Prius - какие авто ждали больше всего в этом году

Hyundai Nexo

В США выбрали самые надежные автомобильные марки состоянию на 2018 год. Выбирали по частоте поломок двигателя в автомобиле бренда. Лидером по надежности двигателей назвали автомобили японской Toyota. Рейтинг опубликовала американская компания CarMD.

Сейчас вы читаете новость «Как разбиваются самые безопасные автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі