четверг, 11 января 2018 13:16

Известно, как будут рассчитывать налог на роскошные авто

Известно, как будут рассчитывать налог на роскошные авто
Налог на роскошные авто будут рассчитывать по-новомую Фото: Taxlink

С 1 января в Украине выросла минимальная заработная плата - с 3200 до 3723 грн. Соответственно изменились и налоговые начисления, в том числе определение автомобиля, за который надо платить "транспортный налог на роскошь".

Этот налог начисляют по "Методике определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей", утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины № 66 от 18 февраля 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый KIA Niro EV официально представили на выставке CES-2018

Владельцы автомобилей возрастом до 5 лет, стоимость которых в начале года составляет более 1396125 грн, должны платить "транспортный налог" в размере 25 000 грн в год. В прошлом году "роскошными" считали автомобили стоимостью не менее 1,2 млн грн.

Сейчас определить, сколько стоит ваш автомобиль этого года, можно с помощью специального калькулятора. Он размещен на сайте Министерства экономического развития и торговли. Также на сайте перечисляют автомобили по маркам, моделям и возрасту, подлежащих налогообложению.

Однако информацию по состоянию на 2018 год еще не обновили в соответствии с новой "минималкой". Платить налог на роскошь необходимо будет уже весной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушки и моторные масла: Rymax показала календарь на 2018 год

С 2015 года в Украине введено транспортный налог на дорогие автомобили, также известный как налог на роскошь.

Сейчас вы читаете новость «Известно, как будут рассчитывать налог на роскошные авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи