четверг, 09 февраля 2012 11:19

Hyundai показал в Чикаго "молодежный" ??конкурент Honda Civic
13

Фото: Фото: Hyundai

Корейский автопроизводитель Hyundai привез на автосалон в Чикаго, который стартовал 8 февраля, модель Elantra в новом кузове купе. Автомобиль рассчитан на молодежную аудиторию и должен будет конкурировать с купе Honda Civic.

Двухдверный варианта седана "Элантра" поступит в продажу уже весной текущего года.

Автомобиль продолжает дизайнерскую линию бренда под названием "струящаяся скульптура". В передней части машины акцент сделан на воздуховод в переднем бампере. Вытянутые фары визуально "продолжаются" в рельефной линии, идущей вдоль кузова. С кормы "навстречу" идет такая же линия, которая берет начало от задних фонарей. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,28 Cd.

Купе позаимствовал у седана мотор. Под капотом новинки – тот же 1,8-литровый 4-цилиндровый агрегат мощностью 148 л.с. и с крутящим моментов в 178 Нм.

В интерьере новинки - навигатор, 7-дюймовый дисплей (машина оснащена также камерой заднего вида), аудиосистема. Есть и Bluetooth технология. В списке более дорогих опций – запуск автомобиля без ключа с помощью кнопки "Старт/Стоп", кожаная отделка салона, подогрев передних сидений, панорамная крыша, двухзонный автоматический климат-контроль с ионизатором воздуха.

Сейчас вы читаете новость «Hyundai показал в Чикаго "молодежный" ??конкурент Honda Civic». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи