понедельник, 15 сентября 2008 09:03

Ferrari будет летать со скорость 240 км в час (ФОТО)

Американская компания Moller International, вот уже несколько лет работающая над созданием летающего автомобиля заявила о вступлении проекта в финальную стадию.

Moller International объявила на прошедшей в августе в Канзасе конференции Wichita Aviation Technology Congress & Exhibition о разработке летающего гибридного спорткара на базе Ferrari 599 GTB Fiorano.

Проект получил название Autovolantor. В воздух машину будет поднимать 8 скрытых в кузове вентиляторов. Вдобавок у аппарата будут раскладные крылья. Запас хода новинки по земле составит 240 км, по воздуху – 120 км. "Максималка" в небе – 240 км/час. Стабилизация аппарата – автоматическая, под управлением компьютера.

По земле Autovolantor будет передвигаться на электротяге, причем только на одних аккумуляторах чудо-аппарат должен пробегать до 64 км. Для подзарядки же батареи будет использоваться генератор, приводимый от одного из подъемных двигателей Ванкеля. Да и в небе подъемные винты также будут работать от гибридных установок, сочетающих силовые агрегаты Ванкеля с электромоторами. Все "ванкели" в сумме должны развивать 320 л.с., а электромоторы – 480 л.с. Требуемая для горизонтального полета аппарата весом более 1 т мощность невелика – всего 250 л.с.

Серийный Autovolantor будет оцениваться не менее чем в $250 000, сообщает Друга Смуга

Сейчас вы читаете новость «Ferrari будет летать со скорость 240 км в час (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи