вторник, 20 февраля 2018 14:05

Электромобиль Tesla Roadster 2020 показали без камуфляжа
18

Фото: auto.24tv

Электромобиль Tesla Roadster выставили на обозрение в помещении главного офиса компании Tesla в американском городе Пало Альто.

Именно такой автомобиль сейчас летает в космосе, пишет auto.24tv.

Маск планирует, что эта новинка принесет больших неприятностей бензиновым авто.

Автомобиль без камуфляжа. Внешне он очень близок к концепту из официальных изображений. Внутри, вместо приборов управления, муляж. Электромобиль имеет съемную стеклянную крышу, две двери, два основных передних сиденья и два меньших задних. Задние колеса больше передних.

Автор: express
 

Электрокар имеет тестовый вариант бортового компьютера и круиз-контроль. Он предназначен для движения по трассе. Автомобиль оснастили 30 датчиками и 6 камерами для создания всеобъемлющей модели окружающего пространства.

Новый автомобиль Tesla Roadster будет иметь полный привод. Его оснастят тремя электрическими двигателями. Менее чем за 2 с машина будет разгоняться до "сотни". Заявленная максимальная скорость - более 400 км/ч. На одной зарядке сможет проехать около 1 тыс. км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Falcon Heavy открыл новую космическую эру - 5 причин

В серийное производство авто запустят в 2020 году. Предварительные заказы на Roadster начали в прошлом году. Впрочем, для бронирования необходимо внести предоплату в размере $ 50 тыс.

Полная стоимость модели - $ 200 тыс.

Компания Илона Маска выпустила 300 тыс. электромобилей. С момента своего создания выпустили 212,8 тыс. удиниц Model S, 72 тыс. Model X, а также 1,8 тыс. Model 3 и 2,6 тыс. Tesla Roadster.

Сейчас вы читаете новость «Электромобиль Tesla Roadster 2020 показали без камуфляжа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи