пятница, 17 июля 2020 13:00

Электрический кроссовер Nissan Ariya полностью рассекретили
7

Nissan Ariya
Фото: Nissan
Nissan Ariya
Салон Nissan Ariya
Салон Nissan Ariya
Салон Nissan Ariya

В середине следующего года от японской компании Nissan поступит в продажу электрический кроссовер Ariya.

По своим габаритам новинка похожа на Tesla Model Y. Радары, камеры, датчики и прочее техно-принадлежности в Ariya вписали в конструкцию еще на этапе дизайна.

Внутри авто преобладает "функциональный дизайн". Так, например, кнопки регулировки климат-контролем скрытые в нижней части передней панели.

Также авто оснастили двумя 12,3-дюймовыми мониторами, проекционным дисплеем, возможностью голосового управления и возобновлением всего программного забепечення с помощью беспроводного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Fiat-Chrysler и Peugeot-Citroen получили название для совместного альянса

Клиентам будут предлагать как переднеприводный вариант, так и комплектации с полным приводом. Вариантов аккумуляторных батарей может быть два: емкостью 63 кВт/ч и 87 кВт/ч. Последняя обеспечивать запас хода до 480 км.

30 мин заряда батареи хватит, чтобы проехать на авто 280 км. Кроме этого, Ariya будет иметь мощность от 215 до 389 л.с.

К маю 2020 году в мире было продано 470 тыс. Nissan Leaf. Авто было самым продаваемым электромобилем в мире до появления Tesla Model 3.

Сейчас вы читаете новость «Электрический кроссовер Nissan Ariya полностью рассекретили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі