вторник, 10 апреля 2018 16:06

Буги-вуги, винтажные платья и редкие автомобили - состоится фестиваль стиля "Ретрофест"

8 июня в Каменце-Подольском стартует III Международный фестиваль стиля "Ретрофест". Он продлится до 10 июня.

В течение трех дней посетители праздника могут насладиться самым массовым и грандиозным событием в истории отечественного мира ретроавто. Украшением праздника станут редкие и раритетные автомобили различных моделей и марок. Покажут авто отечественного и иностранного производства.

В программе фестиваля - выставка автомобилей и мотоциклов прошлого века, парад по улицам города, конкурс элеганции экипажей, ралли "От крепости к крепости", детское ралли на педальных автомобилях.

Автор: Елена Капник
  Прошлогодний второй международный фестиваль стиля "Ретрофест". Экспозиция, посвященная Олимпиаде-80.
Прошлогодний второй международный фестиваль стиля "Ретрофест". Экспозиция, посвященная Олимпиаде-80.

"Ретрофест" в Каменце-Подольском - это не только раритетные автомобили. В программе мероприятия немало музыкальных перфомансов, караоке "народных" ретрохитов, танцевальные мастер-классы по буги-вуги, твисту, вальсу и чарльстону, конкурс ретрокостюмов, аксессуаров и винтажного наряда.

Автор: Елена Капник
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайнер покажет, как собственноручно создать модную винтажную шляпку

В этом году на фестивале организуют зажигательную дискотеку на аутентичном оборудовании "Эволюция диджеинга". Также у стен крепости организуют ретрокинозал. Там покажут мировую и отечественную классику кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назад во время олимпийского мишки и самого вкусного "Пломбира" - в Каменце-Подольском состоялся фестиваль ретроавтомобилей

Гости праздника смогут увидеть выставку художников ретростиля, принять участие в аутентичную фотосессии, мастер-классах от автореставраторов, побывать в ретроателье.

В Каменце-Подольском состоялся Второй Международный фестиваль стиля "Ретрофест". Мероприятие длилось с 9 по 11 июня. В фестивале приняли участие около 70 ретроавтомобилей из разных городов Украины - Каменец-Подольский, Киев, Хмельницкого, Николаева, Винницы, Запорожья и других. Один экипаж прибыл из российского города Подольск.

Сейчас вы читаете новость «Буги-вуги, винтажные платья и редкие автомобили - состоится фестиваль стиля "Ретрофест"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі