Ексклюзивы
вторник, 21 января 2020 13:47

Автокомпания началась с производства швейных машинок

Автор: beyond.ua
  Основатель компании Адам Опель
Основатель компании Адам Опель

21 января 1862 Адам Опель основал в немецком Рюссельхайме фирму по производству швейных машинок.

Благодаря успешному ведению дел, в 1877 году Опель начал производить и велосипеды. После смерти основателя в 1895 году его пятеро сыновей решили выпускать автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанат гонок основал собственную автокомпанию

Первый одноцилиндровый автомобиль Opel был далек от совершенства. Для того, чтобы завести расположенный под сиденьем мотор приходилось вручную раскручивать маховик. Принимая во внимание все неудобства, конструкция плохо продавалась.

В 1900 году братья заключили контракт с французским автозаводом Darracq. Через два года в Германии представили Opel Darracq, полностью собранный в этой стране. Дела фирмы пошли вверх. После семья Опель решила разрабатывать собственные машины.

Автор: avtonov.svoi.info
  Первый автомобиль братьев Опель
Первый автомобиль братьев Опель

После того, как в 1906 году закончился контракт с французами, братья имели удачное предприятие. Они одними из первых внедрили в Европе сборочный конвейер. Транспортные средства Opel предвоенного периода не имели роскошного внешнего вида, однако были качественно сделаны.

В 2020 году компания Adam Opel AG является крупнейшей филиалом General Motors в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Автокомпания началась с производства швейных машинок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи