среда, 03 июня 2020 08:44

Автофиксация нарушений ПДД: рассказали о антирекордсменах

Автофиксация нарушений ПДД: рассказали о антирекордсменах
2 июня антирекордсменом в нарушении правил дорожного движения стал Porsche Cayenne. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

2 июня антирекордсменом в нарушении правил дорожного движения стал Porsche Cayenne.

Камеры зафиксировали, как он несмотря на ограничения, ехал со скоростью более 200 км/ч, сообщил в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Антирекордсменом стал Porsche Cayenne, водитель которого, культивируя величие автопроизводителей, цинично пренебрегая установленные обществом ограничения, промчался со скоростью 210 км/ч по трассе Киев - Харьков. Заслуженный штраф в 510 гривен будет направлен владельцу этого авто по месту регистрации в город Полтаву. А может быть и не один", - сообщил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине заработала система видеофиксации нарушений ПДД: уже есть первый нарушитель

Еще один антирекорд - это 11 нарушений за день, совершенных одним и тем же водителем на автомобиле с номером ХХ7799ХХ.

Но есть и хорошая новость, отметил Геращенко На второй день работы системы автофиксации количество фактов превышения скорости уменьшилась на 40%.

Система автофиксации нарушений Правил дорожного движения в первый день работы зарегистрировала в Киеве 35 тыс. превышений скорости. Антирекорд по превышению скорости зарегистрирован на участке Киев - Чоп, где Mercedes пролетел со скоростью 208 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «Автофиксация нарушений ПДД: рассказали о антирекордсменах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи