четверг, 15 мая 2014 13:10

Audi рассекретили самую мощную версию седана A3
7

Компания Audi построила 525-сильный "заряженный" седан, получивший название A3 Clubsport quattro. Публичная премьера прототипа состоится на тюнинг-фестивале Wörthersee, который пройдет с 28 по 31 мая неподалеку от австрийского города Райфнитц.

По словам руководителя отдела исследований и разработок Audi Ульриха Хакенберга, новинка создана для "демонстрации спортивного потенциала модели A3". Инженеры компании, как добавил топ-менеджер, "довели практически до идеала мощность, динамические характеристики, звук и дизайн этого автомобиля".

"Заряженный" полноприводный седан, построенный на базе модификации S3, оснастили 2,5-литровым пятицилиндровым турбодвигателем, мощность которого довели до 525 сил, а максимальный крутящий момент до 600 Нм (доступен в диапазоне от 2300 до 6000 оборотов в минуту).

Среди доработок силовой установки: появление новой турбины с давлением наддува 1,5 бара, модернизированного интеркулера, новых систем впуска и выпуска. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями.

Самый мощный седан A3, масса которого достигает 1527 килограммов, способен ускоряться до "сотни" за 3,6 секунды. Максимальная скорость — 310 километров в час.

Новинка также получила заниженную на 10 миллиметров подвеску, карбон-керамические тормозные механизмы с 370-миллиметровыми дисками на передней оси, 21-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 275/25, а также активный задний спойлер. Он может работать в качестве воздушного тормоза, позволяя сократить тормозной путь со скорости 250 километров в час почти на 12 метров.

Сейчас вы читаете новость «Audi рассекретили самую мощную версию седана A3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи