пятница, 02 октября 2020 17:52

10 самых надежных марок подержанных авто - составили рейтинг

10 самых надежных марок подержанных авто - составили рейтинг
Составили рейтинг самых надежных марок подержаных автомобилей. Фото: yugtimes.com

Компания СarVertical составила рейтинг самых надежных марок автомобилей, опираясь на отчеты по истории транспортных средств. Об этом недавно сообщили на официальном сайте компании.

СarVertical занимается разработкой глобального реестра истории автомобилей.

В рейтинге проанализировали процентную долю неисправных авто в разрезе марок производителей.

Южнокорейский автопроизводитель KIA занимает первую строчку в рейтинге надежности с показателем 23,47% неисправных автомобилей от общего количества, проанализированных моделей. Компания выпускает более 1,4 млн транспортных средств в год.

На втором месте - Hyundai с показателем 26,36% неисправных автомобилей.

Немецкая компания Volkswagen имеет показатель 27,27% неисправных машин от общего количества и занимает третье место в рейтинге.

Японская марка Nissan - четвертое место в рейтинге carVertical. Автопроизводитель имеет показатель 27,79% от общего количества проанализированных моделей.

Пятое место занимает Mazda. Неисправности обнаружили в 29,89% легковушек от общего количества проанализированных моделей.

Далее в рейтинге расположились такие марки автомобилей: Audi (30,08%), Ford (32,18%), Mercedes-Benz (32,36%), Toyota (33,79%) и BMW (33,87%).

Среди недостатков, которые чаще всего встречаются в этих марках авто, основными являются: выход из строя электроусилителя руля, коррозия заднего подрамника, неисправность двухмассового маховика, неисправность дифференциала, выход из строя турбин на дизельных двигателях и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Салоны каких автомобилей будут производить из океанического мусора

В Германии опубликовали список автомобилей, которые считают самыми надежными в различных возрастных категориях. Их стоимость не превышает €5 тыс. В категории машин возрастом 10-11 лет первое место занимает Volkswagen Golf Plus.

Сейчас вы читаете новость «10 самых надежных марок подержанных авто - составили рейтинг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи