Ексклюзивы
понедельник, 07 декабря 2015 11:45

Собаку учат танцевать 4 месяца
7

Фото: фото предоставленное Кинологическим союзом Украины

Научить собаку танцевать можно за 4 месяца. Так считает кинолог Ирина Панкова. Она занимается дрессурой четвероногих и учит их танцевать.

"Чтобы собака хорошо усвоила команды, их надо повторять регулярно. Занятия должна длиться не более часа, чтобы пес не устал. За 4 месяца собака уже сможет продемонстрировать свой танец публике", - сказала она корреспонденту Gazeta.ua.

По ее словам научить танцевать можно собаку любой породы.

"Но лучшими партнерами в танцах считают лабрадоров и колли. Они более пластичны и подвижны, имеют лучший музыкальный слух и легко усваивают все команды. Но на практике это не всегда так. Одна россиянка научила танцевать своего ньюфаундленда. С ним победила на международном конкурсе по собачьем фристайле", - рассказала Ирина.

Начинать обучение собаки танцам нужно с базовых команд.

"Собака должна знать команду" фу "," рядом "," сидеть "" лежать "," служить ". Затем надо научить ее ходить взад и вперед по прямой. Лучше всего делать это в узком коридоре. Если таких условий нет, зажмите в руке вкусности и занесите его перед собакой так, чтобы она могла прикоснуться вашей руки. Как только пес сделает первый шаг, похвалите его и дайте что-то вкусненькое. Далее можно начинать разучивать сложные команды - научить делать кувырок и прихрамывать", - добавила Ирина Панкова.

Сейчас вы читаете новость «Собаку учат танцевать 4 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть