1-2 сентября в "Парке Киевская Русь" праздник мудрости и доблести

В ближайшие выходные в "Парке Киевская Русь" пройдет интересная программа, посвященная Дню знаний. Как известно, одним из первых и наиболее выдающихся просветителей времен Киевской Руси был князь Ярослав, сын Владимира Великого. Из-за его любви к знаниям народ прозвал князя Ярославом Мудрым. Известно также, что где-то в легендарных подземельях Софии Киевской до сих пор находится библиотека мудрого князя. Гостям парка 1-2 сентября будет предложено интересный квест – поиски библиотеки Ярослава на территории Древнего Киева. Детям и их родителям придется пройти немало испытаний и разгадать немало загадок, прежде чем они найдут таинственный клад мудрости. Пять княжеств попадутся на пути путешественников: Темные княжество Абра-Кадабра, Княжество чернильных пятен, Долина спящих слов, Ворота знаний и наконец – Княжество мудрости. В каждом из княжеств участники квеста отыщут фрагмент карты, которая в результате приведет их к сокровищу. Какому? Посетите "Парк Киевская Русь" и узнайте.

Также в субботу, 1 сентября, здесь пройдет очередной тур Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". Совсем скоро определятся участники четвертьфинала этих престижных соревнований. Поэтому каждый поединок будет упорным и яросным. Свою ловкость во владении мечом и жажду победы покажут бойцы из клубов исторического фехтования "Евросоюз" (города Киев, Одесса) и "Айна Бэра" (второй состав, Киев).

Начало турнира – в 15.00.

И как всегда "Парк Киевская Русь" предлагает активный и интересный отдых. К услугам гостей парка – катание на лошадях, средневековые тир и костюмерная, многочисленные интерактивы от театра "Парк Киевская Русь", мастер-классы по народным ремеслам и многое другое.

Парк открыт для посетителей с 10.00, начало театрализованной программы – в 13.00.
Курсируют маршрутки из Киева от метро "Выдубичи".

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі